Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Мордовия получит субсидии на развитие светотехники

В Саранске

Крупные бюджетные ассигнования поступят в Мордовию на развитие светотехники в ближайшее время. Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила распределения субсидий регионам, ставшим победителями конкурса программ развития инновационных территориальных кластеров.

Глава Мордовии набирает политическую влиятельность

В Саранске

Глава Мордовии Владимир Волков уверенно движется вверх в рейтинге политической влиятельности, представленном «Независимой газетой». В феврале с 67-ой он поднялся на 61-ю позицию, обойдя губернаторов Сахалинской области, Хабаровского края, Хакасии, Тывы, Вологодской области и др., но при этом по-прежнему оставаясь в группе среднего влияния.

Ульяновская область поможет Мордовии с размещением гостей на ЧМ-2018

В Саранске

Такая договоренность была достигнута накануне между министром целевых программ республики Алексеем Меркушкиным и руководителем министерства экономики Ульяновской области Олегом Асмусом.

Вокалистка из Мордовии завоевала специальный приз на песенном конкурсе в Рязани

В Саранске

В Рязани подведены итоги Международного конкурса юных вокалистов «Солнечный зайчик». На состязания съехались участники из Москвы и Оренбурга, Пензы и Самары, Владимирской области и Республики Мордовия. Впервые приехали международные участники из Украины, Белоруссии и Германии.

В Саранске проведут конкурс на лучшую масленичную куклу

В Саранске

Для конкурса кукол «Боярыня Масленица» все желающие могут изготовить ростовую или сувенирную куклу. Подать заявку на участие и принести свои работы можно до 8 марта в здание Администрации Пушкинского парка по адресу ул. Красноармейская, 12.

В Мордовии зафиксировали редкое заболевание

В Саранске

Жительница Ковылкина самостоятельно извлекла из нижнего века 11-сантиметрового червяка. По словам заболевшей, ее уже около года преследуют странные ощущения – болезненность скул, а затем зуд и пугающее подкожное шевеление в области лица и шеи. Медик по образованию, она решила, что это неврит.

В Мордовии школьницы обокрали пьяную женщину

В Саранске

Жительница села Старое Шайгово возвращалась домой в состоянии алкогольного опьянения. По пути встретились школьницы, которые помогли ей добраться до дома. Женщина решила отблагодарить своих помощниц и предложила выпить чайку.

В Татарстане многодетная семья хочет квартиру, как у Депардье

В Саранске

Руководитель движения «За защиту социальных и жилищных прав в Республике Татарстан» Еркен Сарсембаев обратился президенту России Владимиру Путину и генеральному прокурору Юрию Чайке с предложением подарить многодетной семье из Набережных Челнов квартиру не хуже, чем у Депардье.