Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Мордовии у картофеля обнаружен рак

В Саранске

Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория выявила у мордовского картофеля рак. На опасную находку в двух районах – Краснослободском и Зубово-Полянском – наложен карантин.

В Краснослободске местные жители вынуждены обходиться без светофоров

В Саранске

О том, что в городе Краснослободске уже почти 4 месяца не работает ни один светофор, знают и местные дорожники, и прокуратура. Прокуратура пытается установить ответственных, филиал управления дорогами – переложить эту ответственность на кого-нибудь.

МЧС: ситуации с паводком сложнее, чем в Саранске, нет по стране

В Саранске

Вот уже третьи сутки ситуация с паводком в республике – крайне сложная. Как заявил, руководитель оперативной группы центрального аппарата МЧС России Алексей Макарин, сложнее паводковой обстановки, чем Саранске, в целом по стране нет: здесь затоплено 29 жилых домов и эвакуировано 39 человек.

«Мордовия» заплатит за Мунтяну 5 млн рублей налога

В Саранске

С 1 июня для футбольных клубов вводится налог, который они должны заплатить за иностранных тренеров.  Для коллективов премьер-лиги он составит 5 млн рублей, для команд второго по статусу дивизиона вдвое меньше – 2,5 млн рублей. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Мордовия находится в черном списке земель России, неблагоприятных для ведения сельского хозяйства, по версии Минсельхоза РФ

В Саранске

В списке оказались 63 из 83 субъектов страны, в том числе черноземная Воронежская область, Амурская область, считающаяся ведущим поставщиком сои, и Вологодская область – родина масла. Кроме того, в список попали все регионы Северного Кавказа.

Глава Мордовии – в тройке самых информационно открытых руководителей ПФО

В Саранске

Глава Мордовии Владимир Волков поднялся с 39-ой на 26-ую строчку в мартовском рейтинге информационной открытости, подготовленном Национальной службой мониторинга. Прогресс очевиден: еще в мае после своего назначения он занимал всего лишь 83-ю позицию.

Вирусный маркетинг — это аффект

В Саранске

Уже в апреле будет шестой слет «Крутоголиков». 11 числа (13.00-17.00) в шоу-баре «Чарли-голд» кинокомплекса «Современник» (г. Пенза) агентство вирусного маркетинга и рекламы «Affect» (г. Москва) примет участие в проекте «Крутоголики» (Поволжье). Спикерами выступят PR-менеджер Николай Сюсько и руководитель креативной группы Вероника Маликова.

Отдых в Сочи обернулся сроком для главы Кадошкинского поселения

В Саранске

Бывший глава Кадошкинского городского поселения Рамиль Кильдеев признан виновным в превышении служебных полномочий и присвоении бюджетных денег. Суд установил, что летом 2011 года Кильдеев вместе со своей знакомой отдыхал за счет федеральных средств в Сочи. Несмотря на то, что женщина не была муниципальной служащей, по распоряжению Кильдеева, местный бюджет заплатил за ее путевку 31 тысячу рублей.