Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Гонения на Меркушкиных мало повлияли на социально-политическую репутацию Мордовии

В Саранске

Мордовию вновь оценили как регион с максимальной социально-политической устойчивостью – в мартовском исследовании фонда «Петербургская политика» регион набрал 8,4 балла из 10-ти возможных. По сравнению с предыдущим месяцем -0,2 балла.

Глава Мордовии и депутаты Госсобрания скрыли свои доходы

В Саранске

В преддверии наступающего сезона деклараций (депутаты и губернаторы начнут публиковать в апреле, а прочие чиновники – в мае) Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Россия» решил изучить, насколько легко найти декларации на сайтах региональных властей и как именно они их прячут.

Мордовский технопарк саботирует правительственную программу действий

В Саранске

Мордовия активно развивает инновации. Для того чтобы результаты этой деятельности казались внушительнее, регулярно придумываются непонятные термины, которые вызывают гордость у руководства. Кроме того, непонятные термины позволяют исполнителям скрывать ошибки в своей работе. Давайте разберемся, как с помощью всего одного такого термина технопарк успешно пытается саботировать исполнение послания Главы Мордовии.

Мордовия выиграла грант на спасение редких орхидей

В Саранске

Мордовский государственный заповедник (Темниковский район) получил Грант Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. Деньги (до 500 тыс. рублей) планируется потратить на восстановление популяции краснокнижных орхидей — венериного башмачка, неоттианты клобучковой и пыльцеголовника красного. Эти представители семейства орхидейных сильно пострадали во время пожаров 2010 года.

Житель Мордовии утонул, пытаясь переправиться через Москву-реку

В Саранске

Как сообщает «Интерфакс», около трех часов ночи неизвестный спустился на лед Москвы-реки в районе Крымского моста и попытался перейти на другой берег. Из-за таяния льда переправа не удалась –  в середине пути мужчина провалился под лед и утонул.