Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Бывший министр финансов Мордовии Николай Петрушкин станет членом Совета Федерации

В Саранске

17 апреля Николай Петрушкин оставил пост первого заместителя Председателя Правительства - министра финансов Республики Мордовия и стал депутатом Государственного Собрания РМ. Впрочем, по имеющейся информации, в этом статусе он пробудет недолго, потому что уже решен вопрос о его переходе в Совет Федерации.

В Саранске более 10% компаний готовы премировать некурящих сотрудников

В Саранске

Антитабачный закон уже нашел отражение в работе местных компаний. Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что подписанный не так давно законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, уже нашел отражение в политике работы 11% компаний Саранска.

Где-то под Саранском или продолжение информационной войны против Николая Меркушкина

В Саранске

Последние недели жители Мордовии могут насладиться довольно редким зрелищем – массированной информационной атакой на бывшего Главу РМ Николая Меркушкина. Удовольствие доставляет крайне свободная трактовка реальности московскими журналистами, что видно невооруженным взглядом любому жителю республики. Итак, проанализируем технологии заказной журналистики на примере всего одного лишь дня – 17 апреля 2013 года.

Школьный портал Мордовии отметил двухлетие двадцатью исковыми заявлениями от прокуратуры

В Саранске

Представляем вашему вниманию очередную прекрасную историю о том, что случается, когда госорганы начинают сильно дружить с «IT-бизнесом». Концентрация бреда действия властей лучше всего иллюстрируется тем фактом, что в качестве дня рождения Школьного портала Мордовии было выбрано первое апреля.

В Мордовию приедет министр сельского хозяйства России

В Саранске

29 апреля министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров посетит с рабочим визитом Пензенскую область. Проведя совещание по мясному и молочному животноводству в Наровчатском районе, в этот же день министр сельского хозяйства России отправится в Мордовию, где проведет еще одно рабочее совещание.

Жители Саранска и Рузаевки с 15 апреля смогут отправлять посылки поездом

В Саранске

С 15 апреля жители крупных городов полигона КбшЖД смогут официально передавать посылки поездом. Воспользоваться новой услугой можно будет на станциях Самара, Уфа, Ульяновск-Центральный, Пенза-1, Сызрань-1, Рузаевка, Саранск и Бугульма.Кроме того, возможно отправление и до станций других дорог.

Мордовские чиновники – самые бедные в ПФО

В Саранске

Мордовские чиновники зарабатывают меньше всех своих коллег в ПФО. По данным Росстата, в 2012 году официальный доход представителей исполнительной власти был равен 24 тыс. рублей, а служащих органов местного самоуправления – 15,8 тыс. рублей. В первом случае это на 4,3 тыс. рублей больше, во втором – на 3,8 тыс. рублей меньше средней зарплаты по республике.

Глюкоза из саранского «Биохимика» может быть причиной отравления детей в роддоме Барнаула

В Саранске

В среду пятеро новорожденных в Барнауле попали в реанимацию после инъекции глюкозы и магнезии. Один ребенок погиб. Сейчас состояние четверых выживших младенцев стабилизировалось, хотя они до сих пор находятся в реанимации.

В Саранске половина работников организаций – прирожденные артисты

В Саранске

Служба исследований «HeadHunter» провела опрос и выяснила, что почти каждый второй работник Саранска в душе артист. Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter среди 5430 работников компаний, 216 из них – жители Саранска.