Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Н.И.Меркушкин, и В.Д.Волков улучшают позиции в рейтинге политического влияния

В Саранске

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало Рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в апреле 2013 года. И Первый Глава РМ, а ныне Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин, и Глава Мордовии В.Д.Волков заметно улучшили свои позиции по сравнению с мартом 2013 года.

На базе мордовских вузов создана группа помощи для решения ЕГЭ

В Саранске

Многие школьники испытывают проблемы со сдачей ЕГЭ, потому что ничего не учат и в основной массе как и студенты мордовских вузов стараются быть идиотами. Чтобы помочь таким школьникам, на базе саранских вузов организована группа студентов и преподавателей, которые решают ЕГЭ за школьника.

Проверки в Духовном училище Саранска не повлияли на место Мордовии в рейтинге социальной устойчивости регионов

В Саранске

По версии составителей рейтинга, прокурорские проверки в НКО на выявление иностранного финансирования вошли в ТОП-10 негативных событий апреля. Однако аналогичные проверки в Саранском духовном училище никак не пошатнули позиций Мордовии. Также нейтрально на рейтинге сказалось вступление главы региона Владимира Волкова в ряды Всероссийского волонтерского антинаркотического движения.

Мордовия присоединяется к Глобальной неделе безопасности дорожного движения

В Саранске

С 6 по 12 мая в Мордовии, как и во всем мире, объявлена неделя безопасности дорожного движения. С такой инициативой уже во второй раз выступили в ООН. В рамках Глобальной недели БДД пройдут различные мероприятия направленные на повышение безопасности пешеходов, ведь именно пешеходы составляют почти четверть погибших на дорогах всего мира. На российских дорогах ежегодно погибают около восьми тысяч пешеходов.