Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В аэропорту Саранска откроется постоянный пункт пропуска через границу РФ

В Саранске

В международном аэропорту Саранска будет открыт постоянный пункт пропуска через государственную границу России. Соответствующий приказ подписал министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Пьяный водитель в Мордовии лишился машины и получил обязательные работы

В Саранске

В Мордовии судебные приставы конфисковали автомобиль у жителя Зубово-Полянского района, который неоднократно попадался пьяным за рулем. Ранее суд постановил изъять машину, на которой было совершено правонарушение. Однако мужчина попытался спрятать свое транспортное средство.

В Саранске оштрафовали десятки водителей за яркие фары

В Саранске

В Саранске сотрудники ГИБДД провели операцию "Свет", в ходе которой выявили десятки автомобилей с незаконно установленными светодиодными и LED-лампами. Такие фары ослепляют водителей встречных машин, создавая опасные ситуации на дорогах.

Мост на трассе М-5 "Урал" в Мордовии закроют на два месяца

В Саранске

В Мордовии с 1 апреля по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение по мосту через реку Инсар на 192-м километре федеральной трассы М-5 "Урал". Ограничения связаны с проведением восстановительных работ на опорах моста.

В Саранске пассажирку автобуса №6 зажало в дверях

В Саранске

Жительница Саранска пожаловалась на опасную ситуацию в общественном транспорте. В социальных сетях она рассказала, что при выходе из автобуса №6 на остановке "Универсам" двери закрылись и зажали ее. В этот момент она держала за руку своего 4-летнего ребенка, а 5-летний сын стоял рядом.

Администрация Саранска объяснила, почему нельзя построить пешеходный мост в Николаевке

В Саранске

Жители рабочего поселка Николаевка в Саранске обратились к городским властям с просьбой возвести пешеходный мост по улице Инсарской. По их словам, мост необходим для обеспечения безопасного доступа детей к спортивным учреждениям, расположенным в районе биатлонного комплекса.