Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В Саранске увеличили количество автобусных рейсов в поселок Пушкино по выходным и праздникам

В России

Власти Саранска отреагировали на многочисленные просьбы местных жителей и увеличили количество автобусных рейсов в поселок Пушкино по выходным и праздничным дням. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Мордовии преобладает вирус гриппа А(H3N2), но растет доля гриппа В

В Саранске

В Республике Мордовия ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и COVID-19 остается стабильной и контролируемой. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Саранске запустили уникальный внутриквартальный автобусный маршрут № 42

В Саранске

В Саранске запустили новый автобусный маршрут №42, который стал первым внутриквартальным маршрутом в городе. Маршрут протяженностью 5 километров проходит по микрорайону Юбилейный и делает два круга, схематично напоминая цифру 8.

Аэропорт Саранска прошел проверку на высшем уровне: самолет-калибровщик провел испытания оборудования

В Саранске

В аэропорту Саранска успешно проведена плановая проверка радио- и светотехнических средств посадки. Мероприятия осуществляла государственная корпорация по организации воздушного движения в России.

Мордовия готовится к паводку

В Саранске

В Мордовии обсудили подготовку к наступающему паводкоопасному периоду. Встреча прошла в минувшую субботу с участием членов республиканского правительства и главы Главного управления МЧС России по республике Сергея Репина.

Саранская епархия отправила икону святого Феодора Ушакова в зону СВО

В Саранске

По благословению митрополита Зиновия секретарь Саранской епархии Русской православной церкви протоиерей Виктор Хохлов отправил в зону специальной военной операции икону святого праведного воина Феодора Ушакова.

Припаркованный автобус занял проезжую часть на улице Веселовского в Саранске

В Саранске

Местная жительница выразила недовольство в социальных сетях по поводу припаркованного автобуса, занимающего большую часть проезжей части на улице Веселовского в столице Мордовии.