Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Пешеходный мост в Саранске может быть закрыт из-за паводка

В Саранске

Пешеходный мост через реку Тавла между 1-м и 2-м микрорайонами Юбилейный пока не затоплен. Однако при повышении уровня воды движение по мосту будет ограничено для обеспечения безопасности населения.

Раскрыта кража смартфона у 8-летней девочки в Саранске

В Саранске

В Саранске сотрудники правоохранительных органов раскрыли кражу смартфона, произошедшую осенью 2022 года. Потерпевшей оказалась 8-летняя девочка, у которой украли телефон стоимостью более 8 тысяч рублей.

На 2 месяца перекрыли трассу М5 «Урал» на подъезде к Саранску

В Саранске

С 1 апреля по 31 мая 2024 года на участке трассы М5 «Урал» с 190-го по 194-й км, известном как «Подъезд к Саранску», вводится полное ограничение движения для всех транспортных средств. Это связано с проведением ремонтных работ на данном участке дороги.

В Мордовии около 86 домов оказались отрезанными от большой земли

В Саранске

В Мордовии подтоплено несколько населенных пунктов, в результате чего около 86 домов оказались отрезанными от основной территории. Затронутыми оказались жилые дома в Русском Маскино, Киселевке, Новой Карьге и Большой Поляне.

Мордовия готовится к пляжному сезону: открываются семь новых благоустроенных зон

В Саранске

Мордовия готовится к летнему сезону: планируется открытие новых пляжных зон для отдыхающих. Председатель регионального правительства Дмитрий Поздняков объявил в своем Telegram-канале о предстоящем благоустройстве семи пляжей.

В Мордовии потеплеет до +15 °С

В Саранске

По прогнозу Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 1 апреля в Мордовии ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Частица Тернового венца и древа Креста Господня доступны для поклонения в Иоанно-Богословском соборе

В Саранске

В Саранск привезли величайшие христианские святыни - частицу шипа из Тернового венца Спасителя и частицу древа Честного Животворящего Креста Господня. Святыни доставили в Иоанно-Богословский собор благодаря усилиям митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.