Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Ремонт моста на трассе М-5 "Урал" в Мордовии: движение закроют на два месяца

В Саранске

В Республике Мордовия с 1 апреля по 31 мая закроют движение транспорта по мосту через реку Инсар на 192-м км федеральной трассы М-5 "Урал" (обход Саранска). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

В Мордовии создадут новую ОЭЗ с инвестициями более 33 млрд рублей

В Саранске

Правительство РФ утвердило создание особой экономической зоны (ОЭЗ) "Система" в Саранске и Лямбирском районе Мордовии. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Жители Саранска обеспокоены стаей агрессивных бездомных собак возле детского сада

В Саранске

Горожане пожаловались на стаю из девяти бездомных собак, которые обосновались на территории детского сада №90 на улице Ярославской. По словам жителей, животные ведут себя агрессивно и представляют опасность для детей и взрослых.

Прокуратура Мордовии заставила чиновников выдать квартиры детям-сиротам

В Саранске

Прокуратура Краснослободского района Республики Мордовия провела проверку исполнения законодательства о правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилье.

Гора снега у Госсобрания РМ перегородила дорогу в Саранске

В Саранске

Жители Саранска пожаловались на большую кучу снега недалеко от здания Госсобрания РМ. По словам горожан, осадки перегородили часть дороги, из-за чего водителям приходилось совершать опасные маневры.