Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Весенний призыв-2015: лишь половина останется в Приморье

В России

В Приморье стартовал весенний призыв 2015 года. Солдаты-срочники по-прежнему будут служить только один год. За три с половиной месяца призывной компании работникам военкоматов предстоит призвать на службу 2100 юношей, это на 300 человек меньше, чем полгода назад. Более 55% из них останутся в Приморском крае. Специалисты отмечают, что призывников с каждым годом становится меньше: срочников вытесняют контрактники.

Carlson Rezidor открыла отель в Волгограде

В России

Международный гостиничный оператор Carlson Rezidor и ООО "Региональная гостиничная сеть» в Волгограде ввели в эксплуатацию отель Park In by Radisson на 149 номеров. Это уже 18-я гостиница компании в России. Она включает в себя 130 стандартных номеров, 10 повышенной категории и 9 люксов. Инфраструктура Park In by Radisson представлена тренажерным залом, 5 конференц-залами и рестораном Paulaner.

В центре Севастополя устанавливают подземные мусорки

В России

Городские власти города Севастополя решили облагородить облик города, установив в центре подземные мусорные контейнеры. 6 апреля утром на Приморском бульваре началась замена привычных мусоросборников на современные. Подобные перемены постигли также и мусорные контейнеры возле Дворца детского и юношеского творчества и театра им. А.В. Луначарского.