Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В Саранске пройдет ярмарка вакансий

В Саранске

8 апреля в столице Мордовии состоится республиканская ярмарка вакансий. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, мероприятие пройдет в Ледовом дворце Саранска (ул. Красная, 40 ) в 10 часов.

Лебедей спустили на воду в Белгородском зоопарке

В России

В белгородском зоопарке уже двенадцать лет существует традиция весной торжественно выпускать с зимовки лебедей. Этот год, несмотря на ненастную погоду, не стал исключением. Пару белых лебедей, самца и самку лебедей, 4 апреля, спустили на воду.

Житель Тобольска распылил в следственном отделе СК РФ слезоточивый газ

В России

В суде будет рассматриваться дело, возбужденное против жителя Тобольска, который распылил в кабинете замначальника следственного отдела слезоточивый газ. 29-летний обвиняемый не только оскорбил замначальника, но и пригрозил, что убьет женщину.

Юбиляры супружеской жизни получили единовременную выплату

В России

В городе Заполярье уже вошло в традицию чествовать пары, узы которых выдержали испытание временем. Супруги, прожившие в зарегистрированном браке 50 и 55 лет, 60 и 65 лет, получают единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей. Недавно стало известно, что в городе есть пары, которые в этом году отметят 70 лет совместной жизни.

В Хорольском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

В России

На прошлой неделе, в четверг, 2 апреля, в 300 метрах от станции «Водозабор» возле реки Мельгуновка местными жителями было обнаружено тело мужчины. После прибытия на место обнаружения, следователями была установлена личность погибшего. Погибшим оказался ранее судимый 36-летний житель Хорольского района. Позднее было установлено, что мужчина умер от закрытой черепно-мозговой травмы.