Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Тысячи хабаровчан отстояли в храмах службу и освятили куличи

В России

В Великую субботу перед Пасхой православные Хабаровска традиционно пошли в церкви, дабы освятить куличи и пасхальные яйца. Места культа открыты для всех прихожан, которые несут яйца, красное вино и куличи.

Пенсионеры Мордовии получили сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности

В Саранске

11 апреля в Саранском доме науки и техники прошло вручение сертификатов об окончании курсов компьютерной грамотности пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями. Как сообщают в пресс-службе МВД, граждан предупредили о возможных правонарушениях в сети.

В Мордовии полицейские посетят каждого ветерана войны

В Саранске

В преддверие юбилея Великой Победы сотрудники полиции проводят особую работу с ветеранами войны. Как сообщают в пресс-службе МВД, цель мероприятия – проведение разъяснительных работ о преступлениях, жертвами которых становятся пожилые люди.

В городе Самаре местный житель подозревается в действиях сексуального характера в отношении малолетней

В Самаре

Ходатайством следственного отдела по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области обвиняется 51-летний житель в совершении преступления по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Директора ООО "Индустрия связи" подозревают в мошенничестве

В России

В Севастополе против директора ООО "Индустрия связи" возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Делом занимаются следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.