Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

В Новосибирске молодой мужчина перерезал вены в супермаркете «Лента»

В России

22 апреля в Новосибирском гипермаркете "Лента" молодой человек перерезал вены. Около 17:00 парень, стоя у касс, где было много людей, достал острый предмет и вскрыл вены на глазах у покупателей. Охранники оперативно оказали первую помощь, перетянув вены потерпевшего жгутами и вызвали "скорую".

Роскосмос сократил расходы на космическую программу на 440 млрд рублей

В России

В проект Федеральной космической программы входит отправление российских космонавтов на Луну к 2029 году. Сообщают, что в обновленный проект программы входят "работы по разработке ракеты-носителя среднего класса новой версии, а также создание ракеты-носителя тяжелого класса более высокой грузоподъемности". В течение ближайших трех лет на МКС будут отправлены три новых научных модуля.

На космодроме Плесецк штатно испытана ракета «Антей-2500»

В России

В среду Архангельскую область навестили самоликвидировавшиеся элементы экспериментальной ракеты. Благо, свое путешествие они решили провести в малонаселенном районе, около деревни Заболотье. Отправным пунктом ракеты был Плесецк: концерн ПВО "Алмаз-Антей" штатно провел на космодроме Плесецк испытания модернизированной ракеты для зенитной ракетной системы "Антей-2500".