Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Кадастровая стоимость земельных участков может вырасти на 20%

В России

В Новокузнецке до первого декабря должны переоценить земельные участки, поскольку, как отмечают специалисты, кадастровая стоимость их, принятая в 2010 году, казалась слишком заниженной. Так, в Новокузнецке некоторые ликвидные участки Западно-Сибирского металлургического комбината стоили всего 13 копеек за метр квадратный. В связи с новыми поправками в Земельный кодекс кадастровая стоимость земельных участков в Кемеровской области возрастет приблизительно на 20%.

Самаре участились провалы асфальта

В Самаре

С приходом весны ветхие, давно изжившие себя подземные коммуникации дают о себе знать: трубы прорывает все чаще, в результате чего проседает асфальтовое покрытие дорог, в эти ямы нередко проваливаются автомобили. Самарцы постоянно выкладывают в Интернет фото с мест провалов. Впрочем, сами власти областного центра просят горожан сигнализировать, если те видят неладное на проезжей части.

Хабаровский край представят на Всероссийском фестивале "Рыбная неделя"

В России

С 22 по 28 апреля в Москве при поддержке Росрыболовства дебютирует Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя», главной задачей которого является повышение популярности российской рыбы у населения. Более 150 рыбопромышленников привезут свою продукцию в столицу. фестиваль станет и значимым культурным событием – в его рамках будут проводиться тематические выставки, лекции, мастер-классы и др.

Калужские оптовики увеличили цены на свинину и картофель

В России

Как стало известно из данных мониторинга ценовой ситуации, наблюдающейся на продовольственном рынке Калужской области, с начала месяца региональные сельхозпроизводители подняли цены на свинину (на четыре процента за 1 тонну), сливочное масло (на три процента за 1 тонну) и на картофель (на шесть процентов за 1 тонну).

Скотобойню в Инсаре оштрафовали на 3000 рублей за нарушение правил убоя скота

В Саранске

Сотрудники Росельхознадзора выявили нарушение требований убоя животных в Инсарском районе. Как сообщают в пресс-службе Россельхознадзора, нарушители не имели нужного оборудования для осуществления деятельности.