Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Воспроизводство лесов обсудили в Ленинградской областной торгово-промышленной палате

В России

В Ленинградской областной торгово-промышленной палате прошло совещание с участием начальника Управления лесопользования и воспроизводства лесов Рослесхоза Михаила Доронина, заместителя председателя Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по природопользованию и экологии Юрия Шуваева, начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексея Эглитта, президента Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Кирилла Полякова, представителей лесного бизнеса и профильных ведомств.

На сельхоз предприятиях Мордовии проходят проверки на вирус африканской чумы

В Саранске

В ходе проведения мероприятия по недопущению вируса африканской чумы, на животноводческих предприятиях Мордовии было проведено 127 проверок. Как сообщают в пресс-службе Россельхознадхора, в ходе осмотра было выявлено 67 нарушений.

Водителям липецких маршруток дали новую форму, но оставили старые автобусы

В России

Пять месяцев назад в Липецке был поднят тариф на проезд немуниципальным транспортом. При этом владельцам маршрутов были поставлены несколько условий: обновление подвижного состава; установка терминалов для оплаты проезда транспортными картами; установка оборудования звукового сопровождения объявления остановок; наличие у водителей единой формы одежды.

В Томской области обсудили вопросы строительства энергокомплекса на базе реактора на быстрых нейтронах

В России

В Томской области на площадке АО “Сибирский химический комбинат” завершаются работы подготовительного периода строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса. Запуск модуля фабрикации запланирован на 2017 год.

Более 50 километров дорог отремонтируют в Хабаровском крае в 2015 году

В России

В 2015 году в Хабаровске будет отремонтировано порядка 50 км изношенного дорожного полотна, сообщает пресс-служба «Дальуправтодора». Работы выполнят за счет средств федерального бюджета по ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог. Выделенных средств хватит на ремонт отдельных участков на трассах «Восток» и «Уссури».