Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Как выбрать отель с бассейном

В России

Отправляясь в поездку в любую из европейских стран, независимо от того, едете вы с деловым визитом или на отдых, заранее побеспокойтесь о бронировании номера в гостинице. Не откладывайте решение этого вопроса на самый последний момент.

В Мордовии предпринимательница, завалившая мусором сельхоз землю, заплатит штраф

В Саранске

Сотрудники отдела государственного надзора по РМ провели выездную проверку в отношении предпринимателя Темниковского района. Как сообщили в пресс-службе Россельхознадхора, был выявлен факт захламления 200 кв. м. сельскохозяйственной территории.

Под Тюменью на 19 га высадят Лес Победы

В России

Тюменское лесничество приглашает всех желающих принять участие в акции «Лес Победы», которая пройдет 16 мая. Планируется на 19 га высадить сеянцы более 80 тысяч сосенок. Зарождение нового соснового леса будет происходить в Винзилинском участковом лесничестве, которое находится на 25 км Ялуторовского тракта, при повороте на д. Муллаши.

Пограничники Приморья поймали группу браконьеров с морепродуктами

В России

Пограничниками Приморья на прошлой неделе была пресечена деятельность группы лиц, занимающихся нелегальной добычей и переработкой краба и гребешка. Предприимчивые жители Находки и Владивостока поставляли незаконно добытые морепродукты в ресторанную сеть столицы края. Предварительный ущерб, нанесенный государству, составляет свыше 55 тысяч рублей.

Дешевые деньги на вагоны с инновационными тележками

В России

Лизинговая компания «Rail1520», входящая в Объединенную вагонную компанию группы ИСТ и владеющая 20 000 вагонов, намерена отремонтировать часть своих вагонов, для чего обратилась за проектным финансированием в размере 1 млрд рублей в банк. В процессе ремонта планируется заменять ходовую часть вагонов: тележку грузоподъемностью 23 т на ось (модель 18-100) – на тележку Barber (модель S-2-R) грузоподъемностью 25 т на ось.