Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Стремительное таяние ледников Северного Ледовитого океана

В мире

По словам руководителя отдела исследований изменения климата Государственного гидрологического института, Олега Анисимова, лауреата Нобелевской премии мира 2007 года в составе Межправительственной группы экспертов по изменению климата, ледники в Северном Ледовитом океане могут полностью исчезнуть.

Российские ученые против вируса Эбола: разработки вакцины идут с опережением графика

В России

Еще в 80-х годах вирус Эбола изучался советскими учеными и рассматривался, как биологическое оружие. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что, в ближайшие 30 дней, пройдет ряд испытаний на приматах двух новых вакцин.

19 марта состоится 402-й запуск ракеты-носителя «Протон - М»

В России

Ракета запускается с целью вывода на орбиту телекоммуникационного аппарата «Экспресс-АМ7» созданного по заказу «Космической связи» европейской компанией EADS Astrium. Данный аппарат способен передавать данные, применяемые для подвижной связи, телерадиовещания, широкополосного доступа, передачи данных и телефонии, и будет служить новым звеном российской телекоммуникационной сети.

В Мордовии десятки фирм пострадали от действий вымогателя, использующего вредоносные программы

В Саранске

В Мордовии десятки коммерческих, сельскохозяйственных и торговых предприятий пострадали от действий вымогателя, использующего вредоносное программное обеспечение

Власти Ростовской области готовы отдавать землю в аренду крупным инвесторам без торгов

В Ростове-на-Дону

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области в четверг рассмотрят возможность предоставления земельных участков в аренду инвесторам без проведения торгов.

Обнародованы снимки с планеты Церера

В мире

Представитель Лаборатории реактивного движения Национального аэрокосмического агентства США заявили о новых снимках с аппарата Dawn, на которых запечатлена планета Церера.