Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Прокуратура Мордовии проконтролирует коммунальщиков

В Саранске

Что нужно, чтобы зимой в доме было тепло? Можно настелить теплые полы, залатать в стенах щели, если таковые имеются, установить новые пластиковые или деревянные окна, которые надежно сохраняют тепло в доме. 

В Администрации Саранска обсуждают капремонт в образовательных учреждениях

В Саранске

Сегодня в городской администрации обсуждали проблемы приведения детских образовательных учреждений в надлежащее состояние. Поводом для серьезного обсуждения стало то, что многие городские образовательные и дошкольные учреждения не видели капительного ремонта в течение долгих лет. Такая судьба постигла, например, городские сады годы №5, и №28, многие средние школы Саранска.

В Мордовии заработки гостиниц самые низкие в Приволжье

В Саранске

В Мордовии эксперты Росстата насчитали 27 работающих гостиниц. Меньше только в Марий Эл (21 гостиница), однако в Марий Эл за год заработали 0,6 миллиарда в противовес мордовским 0,2 млрд. Оборот гостиниц в Мордовии можно считать и одним из самых низких в стране. Обеспеченность гостиницами в Мордовии также невелика. Меньше постоялых дворов только в Калмыкии (14 гостиниц, оборот 0,1 млрд), на Чукотке (12 гостиниц с оборотом 0,1 млрд) и в Еврейской АО (7 гостиниц с оборотом 0,1 млрд).

В Мордовии скрывают информацию о ЖКХ

В Саранске

Мордовия получила «двойку» от Общественной палаты за то, что плохо информирует своих граждан об услугах ЖКХ. Эксперты проанализировали раскрываемость информации. Проверяли полноту информации о росте тарифов, актуальность и возможность сравнения информации по годам. Вся собранная информация послужила основой рейтинга, в котором регионы оценивались по пятибалльной системе.