Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Рыбхозы Пензенской области объединятся в рыбоводческую ассоциацию

В Саранске

Еще годом ранее Рыбохозяйственный совет при Правительстве Пензенской области запретил заниматься на Сурском (Пензенском) водохранилище любительским и спортивным рыболовством и сменил назначение водохранилища на место промышленного рыболовства. Но у такого решения были противники.

Мордовия примет участников автопробега «Дорогу молоку!»

В Саранске

Информационное агентство «Dairynews» с 5 по 8 августа организует масштабный автопробег «Дорогу молоку!» по Московской, Рязанской, Владимирской, Нижегородской, Пензенской областям, а также по республикам Мордовия и Чувашия.

Россияне по-прежнему предпочитают хранить деньги под матрасом

В Саранске

На днях сотрудники ВЦИОМ обнародовали результаты исследований и опросов россиян. Как ни странно, россияне все еще не особенно расположены откладывать деньги в банках. Дело тут даже не в том, что большинству населения просто-напросто нечего откладывать. Количество вкладчиков оказалось так мало, что это число вполне входит в рамки статистической погрешности.

Жители Мордовии платят за услуги ЖКХ выше среднего по России

В Саранске

Больше всех расходы на ЖКХ у Амурской области – 13.6%. Средние цифры по стране перешагнули еще 20 регионов, в том числе, почти весь ПФО. В Саратовской области часть коммунальных затрат больше остальных – 10,92%, схожий результат в Ульяновской области – 10,04%. В Мордовии по коммунальным счетам расходится 9,53% зарплаты (при этом доля коммунальных платежей за год возросла а 0,5%). 

В Белоруссии проведут специальную неделю для азартных русских

В Саранске

В этом году в Минске впервые проведут выставку-ярмарку «Российская игорная неделя». Как оказалось, не менее 90% оборота белорусских казино обеспечивают игроки именно из России, что, конечно же, связано с тем, что в России игорный бизнес под запретом, тогда как Минск уже претендует на соперничество с Лас-Вегасом.

Россия готовится к хакерским атакам на нефтепромышленные компании

В Саранске

О своих планах по проведению масштабной серии атак на международные газо- и нефтепромышленные предприятия хакеры Anonymous сообщили в конце мая 2013. С тех пор ddos-атакам, взлому учетных записей в соцсетях, серверов и сайтов компаний подверглись нефтеперерабатывающие компании Саудовской Аравии, Индонезии и Иордании.

Внедрение системы финансирования капремонта многоквартирных домов в Мордовии ведется очень медленно

В Саранске

Владимир Сушков провел заседание Правительства Мордовии, на котором одной из ключевых тем стало обсуждение финансирования капремонта многоквартирных домов.