Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Онлайн телевидение: нужен только интернет

В Саранске

Наверняка вы помните, как иной раз покупали самую дешевую газету ради телевизионной программы? Если у кого-то дома еще и остались бумажные газеты как чтиво – то явно они были куплены и ценятся вами не ради бумажной программки. Зачем теперь это нужно, если можно посмотреть расписание любимых передач в интернете?

В лесах Мордовии появились камеры видеонаблюдения

В Саранске

Система видеонаблюдения будет на страже пожарной безопасности в городе Темников, селах Теньгушего и Барашево и поселке Явас. Поле видеофиксации составляет около 160 тыс. га земель лесного фонда республики.

Репетиторов выведут из тени

В Саранске

Репетиторов, нянь, домработниц и гувернанток собираются вывести из тени и заставить трудиться легально. Для этого Минэкономразвития предлагает ввести для самозанятых людей специальный патент на свою деятельность.

Софинансирование программы расселения граждан из аварийного жилья – перегрузка для мордовского бюджета

В Саранске

Cуществует ряд таких проблем, которые доводят ситуацию с переселением до абсурда. Например, до сих пор не определен четкий критерий, по которому жилые помещения классифицировались бы как ветхие, не проведено инвентаризации жилого фонда, не рассчитаны средства на эти цели.

Самые востребованные и актуальные возможности 1С хостинга

В Саранске

Качественный и надежный 1C хостинг представляет собой популярную и актуальную услугу среди продвинутых пользователей сети Интернет. Все дело в том, что это недорогое и востребованное решение, применяемое во время создания и развития сайта во Всемирной паутине, может использоваться для интернет-ресурсов любого уровня сложности. Речь идет как о небольших корпоративных проектах, так и о крупных интернет-магазинах, популярных порталах и прочих масштабных веб-ресурсах.