Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Подмосковный полигон ТБО "Часцы" перестал принимать отходы

В России

По сообщению ИНТЕРФАКСа, 13 февраля подмосковный полигон твёрдых бытовых отходов (ТБО) вблиз деревни Часцы в в Одинцовском районе перестал принимать мусоровозы и может быть закрыт окончательно в ближайшее время.

Экологическое состояние малых рек Перми по сравнению с 2013 годом улучшилось

В России

Пермские городские власти заявляют, что экологическое состояние малых рек, протекающих по территории города, в 2014 году знасительно улучшилось по сравнению с прошлым годом. Так, средние показатели состояния воды в реках Мулянке, Данилихе, Егошихе и Иве изменились более чем на 20%.

Россияне задумываются над покупкой даже подержанных авто

В России

Продажи на вторичном авторынке России в январе снизились почти на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: зафиксировано всего 331,5 тыс. сделок. На 15,9% упал покупательский спрос даже на популярную отечественную Lada.

Президентская премия вручена молодому новосибирскому биохимику за "исправление ошибок" ДНК

В России

Старший научный сотрудник новосибирского Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Никита Кузнецов получил президентскую премию для молодых учёных за вклад в изучение механизмов репарации повреждённой ДНК. Его исследование может помочь при лечении онкологических заболеваний.

CLA Shooting Brake от Mercedes получил оценку в рублях

В России

Немецкая компания Mercedes-Benz весной этого года начнет продажи нового универсала CLA Shooting Brake, при этом покупателям предоставляется вариант приобретения авто в рублях. Официальные дилеры уже принимают предварительные заказы.

В 2025 году Россия запустит на орбиту космическую обсерваторию "Миллиметрон" – "Русский Хаббл"

В России

В 2025 году Россия запустит на орбиту космическую обсерваторию "Миллиметрон", которую журналисты уже окрестили как "Русский Хаббл". Новая обсерватория предназначена для получения информации о строении Вселенной, звёзд и планетных систем, а также об объектах со сверхсильными гравитационными и электромагнитными полями и органических молекулах в межзвёздном пространстве.

Скоро Hyundai будут собирать в городе на Неве

В России

Компания «Хендэ Мотор СНГ» приняла решение о сборке нового субкомпактного кроссовера в Санкт–Петербурге, начиная буквально с 2016 года. Поначалу авто было разработано только для Китая, но активный интерес россиян к аналогичным моделям послужил причиной для запуска его и на российский рынок.

Российский авторынок из-за кризиса в экономике страны лишился шести иномарок

В России

Дестабилизация российской экономики и обесценивание рубля привели к тому, что авторынок страны, начиная с конца прошлого года, один за другим стали покидать известные иностранные автопроизводители, к примеру, такие гиганты как Dodge и Seat, Luxgen.