Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Мэрия Самары: В 2014 году в городе отловили 10 тысяч бродячих собак

В России

В городе-миллионнике Самаре число бродячих собак снижается – заявляют местные чиновники. Представители департамента благоустройства и экологии города сообщили, что в 2014 в Самаре было отловлено 10 тысяч бездомных собак. Об этом 13 февраля сообщает городской сайт 63.ru. Дальнейшую судьбу пойманных четвероногих беспризорников чиновники не уточняют.

Российские учёные в следующем году снова отправят мух-дрозофил на орбиту

В России

Учёные Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН на 1916 год запланировали новую серию космических экспериментов на орбите с мухами-дрозофилами. Эти маленькие плодовые мушки уже лет сто прилежно служат науке генетике. А этот эксперимент в космосе начался в 2014 году. Его конечная цель – выработка механизмов защиты от неблагоприятных факторов во время будущих межпланетных перелетов космонавтов.

Японская компания Mitsubishi в феврале вновь для россиян поднимет цены на свои автомобили

В России

В феврале компания Mitsubishi повторно поднимет цены на свои автомобили для российского рынка. В декабре и январе японский производитель уже повышал цены на 30-50 тысяч рублей, но в этот раз повышение будет намного ощутимее. Все модели подорожали в среднем на 8-10%.

Министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов : в леса Подмосковья вернулись бурые медведи

В России

Хорошая весть для природоохранников и любителей природы: в леса Подмосковья снова вернулся бурый медведь. По данным Министерства экологии, в подмосковных лесах сейчас обитают 10-15 особей этого крупнейшего в лесной зоне Евразии хищника.

Радостное известие для природолюбов: в Подмосковье вернулись бурые медведи

В России

Радостное известие для природоохранников и любителей природы: в леса Подмосковья снова вернулись бурые медведи. По данным Министерства экологии, в подмосковных лесах сейчас обитают не меньше 10 особей этого вида, занесённого в Красную книгу Московской области.