Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Японская компания начала прием заказов на бюджетный хетчбек Datsun mi-DO

В России

Японская компания принимает заказы от россиян на новую модель недорогого хетчбека Datsun mi-DO, цена новинки уже известна. Бюджетный автомобиль по стоимости ориентирован на среднего покупателя, но по своим характеристикам не уступает дорогим японским маркам.

Американская компания «General Motors» в Санкт-Петербурге сократила производство почти вдвое

В России

Автоконцерн «General Motors» в северной столице снизил производство автомобилей «Opel» и «Chevrolet» на рекордные сорок пять процентов. В 2014 году завод собрал 36,7 тысячи машин, а в 2013 году – 67,1 тысячи авто, таким образом сократив производство на 29,4 тысячи единиц.

Теперь хэтчбек Lada Priora Coupe «АвтоВАЗ» будет собирать только по спецзаказу

В России

Российская компания «АвтоВАЗ» приняла окончательное решение о снятии с производства трехдверного хэтчбека Lada Priora Coupe в связи с низким на него спросом. Информация о модели уже убрана с официального сайта производителя, а в продаже у дилеров остались всего 16 экземпляров авто. Сборка данной модели теперь будет возможна только по спецзаказу.

Mazda поднимает цены на 5% и предлагает оформлять авто в кредит

В России

Уже с 18 февраля цены на весь модельный ряд автомобилей Mazda в России вырастут на 6%. И это не первое повышение в этом году, вызвано оно девальвацией. Рост цен привел к тому, что некоторые модели своих авто японская компания стала поставлять только под заказ.

Hyundai Genesis предложен россиянам в шести комплектациях

В России

Южнокорейская компания Hyundai решила разнообразить выбор российских автолюбителей, предложив на рынке шесть комплектаций элитного седана Hyundai Genesis 2015 года выпуска, при этом ставка делается на Genesis с двигателем в 600 л.с. Покупатели могут найти для себя интересный вариант в новинках Advance и Luxury, слегка модернизированных Premium и Sport и неизмененных Business и Luxury.