Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

80% автомобилей, сходящих с конвейера «АвтоВАЗа», безупречны по качеству

В России

Ознакомившись с данными центра удовлетворенности потребителей, куда каждый мог подать свои жалобы и предложения, руководство компании «АвтоВАЗ» учло все замечания и наладило производство более качественных моделей, число которых составило 80%.

Lada Kalina и Lada Granta обзавелись навигационной системой

В России

«АвтоВАЗ» больше не ставит на LADA Granta автоматическую коробку японской компании Jatco, поскольку в арсенале завода появился «робот» собственной разработки. В декабре прошлого года автогигант начал производство Lada Granta в кузове седан, комплектующейся роботизированной трансмиссией AMT.

Михалков отказался от участия своей кинокартины в конкурсе на премию “Ника”

В России

Юлий Гусман, руководитель премии “Ника”, сообщил, что продюсеры картины режиссера Никиты Михалкова “Солнечный удар” решили отказаться от номинирования своего фильма в конкурсе “Ника”.

Гиперкар Porsche 918 Spyder при цене в 47 млн рублей открывает новую покупательскую аудиторию в России

В России

Гибридный гиперкар Porsche 918 Spyder дебютировал на Московском автосалоне и открыл потенциально новый рыночный сегмент и аудиторию, которая готова выложить за автомобиль несколько десятков миллионов рублей.

Группа «Аквариум» записала сингл, средства от которого пойдут на лечение Гуницкого

В России

На официальной странице группы «Аквариум» появилась новая песня «Кондуктор», написанная по стихам Анатолия Гуницкого, сооснователя коллектива, все деньги с которой пойдут на его лечение.

В прошлом году у автомобилей Lada больше всего покупателей было в Татарстане

В России

По итогам 2014 года Татарстан стал лидером продаж продукции «АвтоВАЗа», опередив в этом Самару, которая ранее побеждала в данном рейтинге. Так, в прошлом году татарстанцы приобрели 27 977 автомобилей Lada. В Самарской же области было продано 24 931 единиц. Третьими в таблице оказались Москва и Московская область.

Правительство России приостановит выплаты работающим пенсионерам

В России

Министр труда и соцзащиты России Максим Топилин заявил о том, что идея Минтруда о приостановке выплаты пенсий пенсионерам, доход которых превышает один миллион рублей, была рассмотрена на совещании 18 февраля у премьер-министра РФ Д. Медведева.

Новости о Марии Кончаловской на сегодня 18 февраля: врачи опровергли слух о том, что Маша пришла в себя

В России

Буквально несколько часов назад в СМИ появились слухи о том, что Мария Кончаловская очнулась и даже была перевезена в российский госпиталь для реабилитации. Однако слухи не нашли подтверждения: девушка по-прежнему находится в коме, лежит в марсельской больнице.