Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

На российский авторынок поступил в продажу дизельный Peugeot 408 Style

В России

Седан Peugeot 408 Style, дополненный дизельным двигателем, появился на авторынке РФ. К паре бензиновых движков автомобиля добавился и дизельный объемом в 1. 6 литра, 112 л. с. , 254 Нм, и 5-ступенчатая МКПП. Расход топлива держится на уровне 5. 0 л/100 км в смешанном цикле.

Планы «АвтоВАЗа» на 2015 год поменялись – объем производства увеличат на 39% вместо заявленных 20

В России

Из слов президента крупнейшего автобренда России Бу Андерссона стало известно, что планы концерна были скорректированы в сторону увеличения производства в текущем году на 39% (в сравнении с 2014 годом) против запланированных ранее 20%. Итоговое количество автомобилей составит 712 тысяч единиц.

Российские ученые против вируса Эбола: разработки вакцины идут с опережением графика

В России

Еще в 80-х годах вирус Эбола изучался советскими учеными и рассматривался, как биологическое оружие. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что, в ближайшие 30 дней, пройдет ряд испытаний на приматах двух новых вакцин.

19 марта состоится 402-й запуск ракеты-носителя «Протон - М»

В России

Ракета запускается с целью вывода на орбиту телекоммуникационного аппарата «Экспресс-АМ7» созданного по заказу «Космической связи» европейской компанией EADS Astrium. Данный аппарат способен передавать данные, применяемые для подвижной связи, телерадиовещания, широкополосного доступа, передачи данных и телефонии, и будет служить новым звеном российской телекоммуникационной сети.