Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Ученые из Томска изобрели программу для большей надежности космической аппаратуры

В России

Эксперты из Томского государственного университета разработали программу, испытывающую всю электронику космического аппарата в условиях повышенной вибрационной нагрузки, при отправке на орбиту.

Юрий Башмет и Диана Арбенина сошлись на одной сцене в Сочи

В России

На восьмом Зимнем международном фестивале искусств Башмета представили концертную программу «И классика, и рок», в рамках которой на одной сцене выступала группа «Ночные снайперы» и национальный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета.

Таисия Повалий пытается спасти свою маму

В России

Известная украинская певица Таисия Повалий обеспокоена судьбой своей старенькой мамы. По словам певица, она оставила ее в Киеве, а сама из-за нестабильной ситуации на Украине перебралась в Москву.

КамАЗ разрабатывает новые типы двигателя

В России

Конструкторы Камского автозавода на данный момент занимаются разработкой совершенно нового типа двигателя, который планируется выпускать в 2017 году. Агрегат будет представлен в трех модификациях: газовой мощностью до 450 л.с., коммерческой - до 550 л.с. и спортивной - 700 л.с.

Легендарный внедорожник LADA 4×4 будет иметь систему ABS и кондиционер

В России

Российский автогигант «АвтоВАЗ» на днях заявил о том, что в продажу поступил внедорожник LADA 4×4 в люксовой комплектации. Разработаны две версии этой модели автомобилей. Первая ориентирована на теплое время года. Кроме традиционных опций и оборудования, она оснащена кондиционером. Ее цена составляет 416 тысяч рублей.

«КамАЗ» в марте пополнит производство двумя новыми моделями грузовиков

В России

Камский автомобильный завод в марте начнет серийно выпускать две новые модели грузовиков - седельный тягач КамАЗ-65206 и бортовой магистральный грузовик КамАЗ-65207. В комплектацию авто будут входить компоненты немецкой марки Daimler.

Россияне предпочитают приобретать автомобили с пробегом

В России

Из-за роста цен автолюбители откладывают решение о покупке новых автомобилей на потом или переключаются на эконом-сегмент и вторичный рынок. Растет доля машин, выкупленных у банков и частных лиц, не способных выплатить кредит.