Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Житель Мордовии обвиняется в экстремизме

В Саранске

Следственный комитет Темниковского района возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Подозреваемый обвиняется в возбуждении ненависти и вражды к группе лиц по признакам расы, национальности и религии.

В Мордовии появится логистический плодовоовощной центр

В Саранске

Картофель, лук, капуста и морковь в Мордовии самые дорогие во всем ПФО. Причина высокой цены в том, что своих овощей у республики нет, в магазинах же продают овощи из южных регионов, а также из Египта и Вьетнама.

Школьники Саранска приложат руку к созданию талисмана чемпионата мира по футболу

В Саранске

Жители Мордовии могут принять участие в создании талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта РМ, голосование продлится до 1 июня.

В Мордовии 16 мая будет работать детский телефон доверия МВД

В Саранске

16 мая с 10-00 до 16-00 в МВД РМ будет организована работа детского телефона доверия. Как сообщают в пресс-службе МВД, в мероприятии примут участие представители систем безопасности несовершеннолетних.

В Ичалках автомобилисты организовали автопробег в честь годовщины Победы

В Саранске

Во время празднования 9 мая в Ичалковском районе Мордовии состоялся автопробег, посвященный годовщине Великой Победы. Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции, организаторами мероприятия выступила группа местных молодых людей и сотрудники ГИБДД.

В Ардатовском районе водитель скутера врезался в «Chevrolet Aveo», есть пострадавшие

В Саранске

10 мая текущего года в 23 часа 20 минут в единую диспетчерскую службу Ардатовского района сообщили о дорожно-транспортном происшествии. В селе Баево водитель скутера не справился с управлением и наехал на припаркованный «Шевроле».

В Рузаевке во время реконструкции обелиска героям ВОВ нашли капсулы с землей из городов-героев

В Саранске

Строители обнаружили при реконструкции обелиска погибшим воинам Великой Отечественной войны 10 капсул с землей. После обнаружения было решено вернуть закладку на место, но на этот раз ее оформили документально.