Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Мордовии прокуратура добилась для вдовы ветерана ВОВ нового жилья

В Саранске

Вдова участника ВОВ обратилась в министерство социальной защиты, чтобы ей выделили средства на покупку нового жилья. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РМ, женщина получила незаконный отказ от чиновников.

В Мордовии культурное строительство получит поддержку от федерального бюджета

В Саранске

Многие строящиеся архитектурные объекты республики начнут свою работу в скором времени. Для поддержания культурного строительства Мордовии федеральный бюджет выделил более 402 миллионов рублей.

Житель Мордовии чуть не зарезал спящего родственника за оскорбление своей сестры

В Саранске

47-летний житель поселка Левженский подозревается в покушении на убийство родственника. Как сообщают в пресс-службе МВД, мужчина подошел к спящему потерпевшему и порезал ему шею.

В Мордовии злоумышленники обокрали ферму

В Саранске

Фермер Зубово-Полянского района сообщил в полицию, что в ночь на 3 мая неизвестные украли с территории хозяйства кормушки, поилки и трубы. Как сообщают в пресс-службе МВД, общая стоимость пропажи составила 6 тысяч рублей.

Гимнастки из Мордовии завоевали на открытом фестивале в Пензе 20 медалей

В Саранске

В минувшие выходные в Пензе прошел открытый фестиваль по художественной гимнастике. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта РМ, воспитанницы академии И.Виннер завоевали на соревновании 10 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.