Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Гимнастки из Мордовии опередили всех соперниц в открытом первенстве Алтайского края

В Саранске

Uимнастки из Мордовии привезли три золотые медали с открытого первенства Алтайского края «Весенняя капель» Как сообщают в пресс-службе министерства спорта РМ, соревнование прошло 9-10 апреля в г. Барнаул.

В Саранске пробную партию оптоволокна выпустят в мае этого года

В Саранске

Председатель правительства РМ Владимир Сушков посетил строящийся завод по производству оптоволокна. Как сообщают в пресс-службе правительства РМ, предприятие должно выпустить пробную партию продукции в мае этого года.

Название для стадиона в Саранске выбирали жители 11 регионов России

В Саранске

Первый этап конкурса на лучшее название строящегося стадиона завершен. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта РМ, более 200 писем с разными вариантами пришло в оргкомитет конкурса.

Ущерб Мордовии от незаконной вырубки леса в 2014 году составил 2737 тыс. руб.

В Саранске

Центр общественного мониторинга по проблемам экологии установил, что за последние 10 лет объем незаконной вырубки леса вырос в два раза. Как сообщают в пресс-службе правительства РМ, ущерб от вырубки деревьев в России составил 45 млрд. руб., эта проблема не обошла и Мордовию.

Житель Мордовии угнал «Ладу Гранту», попал на ней в ДТП и вернул машину обратно

В Саранске

Владелец «Лады Гранта» обратился в полицию и заявил, что его машиной кто-то пользовался и, скорее всего, попал на ней в ДТП. Как сообщили в пресс-службе МВД, проверка подтвердила эту информацию.