Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Полицейские Рузаевки задержали поездного вора

В Саранске

17-летняя жительница Ульяновской области обратилась в дежурную часть Рузаевского МВД с заявлением о похищении сумки с 10 000 тыс. рублей и документами. Как сообщили в пресс-службе МВД, кража произошла в поезде «Москва - Оренбург».

Житель Саранска заплатил алименты только после ареста его "Мазды"

В Саранске

Отдел судебных приставов Ленинского района взыскивал алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка с жителя Саранска. Как сообщают в пресс-службе судебных приставов, мужчина погасил долг только после ареста его "Мазды".

В Саранске медсестра сбила пешехода

В Саранске

14 апреля 32-летняя медсестра, управляя машиной «Хонда Аккорд», наехала на пешехода. Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции, пострадавший получил несколько ушибов и после обращения в травмпункт отпущен домой.

Сборная Мордовии завоевала бронзовую медаль на первенстве Приволжского федерального округа по киокусинкай карате

В Саранске

Первенство Приволжского федерального округа среди юношей 12-15 лет проходили 10-11 апреля в Кирове. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта РМ, ребята из Мордовии заняли целый рад призовых мест.

Опыт Мордовии по переселению из аварийного жилья отмечен на уровне Поволжья

В Саранске

14 апреля состоялась видеоконференция Приволжского федерального округа. Как сообщают в пресс-службе правительства РМ, мероприятие посвящено поручению Президента РФ о ликвидации аварийного жилья.

Мэр Саранска посетил село Зыково

В Саранске

Во время очередной "мэрской субботы" глава администрации направился в село Зыково. Как сообщают в пресс-службе правительства РМ, градоначальник проверил состояние пешеходных переходов через рельсы, посетил ярмарку выходного дня, а также осмотрел колодцы, кладбище и дороги села.

В Мордовии полицейские выявили 18 преступлений с наркотиками благодаря сообщениям граждан

В Саранске

За время проведения операции «Сообщи, где торгуют смертью» в полицию поступило 8 сообщений о распространении наркотиков. Как сообщают в пресс-службе МВД, выявлено 18 преступлений, связанных с запрещенными веществами.

Члены сборной Мордовии завоевали 5 медалей на первенстве России по греко-римской борьбе

В Саранске

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров проходило в г. Каспийск а Дагестане с 9 по 12 апреля. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, сборная Мордовии привезла с соревнований 5 медалей.