Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Мэр Саранска распорядился снять памятные таблички с домов со знаменитыми жильцами

В Саранске

В Саранске появилось слишком много мемориальных табличек на зданиях. По мнению градоначальника Петра Тултаева, не все наши знаменитые земляки отличались по-настоящему благовидными поступками, напротив - заслуги некоторых граждан, в чью честь установлены сегодня мемориальные доски, весьма сомнительны.

За выходные в Мордовии выявлено 56 пьяных водителей

В Саранске

Операция «Нетрезвый водитель» проводится в республике постоянно, однако, в минувшие выходные было выявлено особенно много нарушителей. Как сообщают в пресс-службе Госавтоинпекции, в праздничные выходные на дорогах Мордовии было выявлено 56 нетрезвых водителей, из которых 15 остановили в Саранске.

В Ромодановском районе полностью сгорел дом, есть пострадавшие

В Саранске

13 апреля в 00-23 ч. в пожарную службу поступило сообщение о пожаре в селе Пятина Ромодановского района. Как сообщили в пресс-службе МВД, в результате пожара полностью сгорел дачный дом, есть пострадавший.

В Мордовии студент на «ВАЗ-211440» сбил школьницу, переходившую дорогу в неположенном месте

В Саранске

11 апреля в Ковылкине 20-летний студент на автомобиле «ВАЗ-211440» сбил 15-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

В Ардатовском районе Мордовии назначили нового главу

В Саранске

10 апреля состоялась сессия Совета депутатов Ардатовского муниципального района, в которой принял участие глава Мордовии, Владимир Волков. Единственный вопрос повестки дня – назначение главы администрации.