Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Мордовии подозреваемый в убийстве собутыльника заключен под стражу

В Саранске

11 апреля на стройке в Чамзинском районе было обнаружено тело 30-летнего рабочего с признаками насильственной смерти. Как сообщают в пресс-службе следственного комитета, по версии следствия, убийство произошло в пылу ссоры между двумя собутыльниками.

В Мордовии выявлено более 100 водителей, рисковавших жизнью детей

В Саранске

С начала этого года в республики произошло 16 ДТП, в которых пострадали дети. Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции, несмотря на это, водители продолжают игнорировать требования безопасности перевозки детей.

В Мордовии продавали небезопасные семена

В Саранске

Инспектор Россельхознадхора в области семеноводства обнаружил нарушение правил реализации семян в Зубово-Полянском районе. Как сообщают в пресс-службе Россельхознадзора, индивидуальный предприниматель, реализовывала товар без соответствующих документов.

Северный обход Саранска получит статус федеральной трассы

В Саранске

13 апреля Глава Мордовии Владимир Волков в Москве обсудил перспективы развития дорожной сети региона с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом. Как сообщают в пресс-службе правительства РМ, основной вопрос встречи – строительство восточного обхода Саранска.

В Мордовии на Пасху пожарные 10 раз выезжали тушить сухую траву и мусор

В Саранске

В Мордовии на Пасху пожарные 10 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Спасатели напоминают: именно с бесконтрольного сжигания сухо травы начались массовые пожары в Хакасии, где сгорело более 1000 домов и погибло более 10 человек.