Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Саранске за свалками будут следить видеокамеры

В Саранске

В Саранске оснастят видеокамерами места, потенциально опасные для возникновения стихийный свалок. Муниципальными службами уже составлен целый список мест, в которых помоек быть не должно, но горожане упорно считают их самыми подходящими для складирования мусора местами.

Пётр Тултаев на месяц запретил чиновникам кататься на служебных автомобилях

В Саранске

Мэр Саранска Пётр Тултаев заставит представителей администрации на личном опыте узнать, что такое «час пик». Из-за участившихся жалоб горожан на беспорядок в работе автобусов и троллейбусов глава города решил заставить своих подчиненных самостоятельно протестировать работу общественного транспорта.

ДТП в Ардатовском районе: отечественная легковушка столкнулась с трактором

В Саранске

15 сентября в 11.20 на 24 км автодороги Ардатов – с. Б. Игнатово 44-летний водитель на ВАЗ-211502 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с трактором «МТЗ-82.1» с прицепом, который двигался впереди в попутном направлении и начал поворачивать налево.

Саранскую стройку оштрафовали за грязь

В Саранске

На месте строительства торгово-развлекательного центра отсутствуют пункты мойки колес автотранспорта. Вследствие этого загрязняются все четыре выезда с территории объекта, подъездные пути, дороги на территории строительства, а также прилегающая к выездам с объекта внутриквартальная дорога напротив жилых домов №№73, 77, 79, 81 по ул. Волгоградская.