Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

«Бар года-IV» в Саранске

В Саранске

Состязание «Бар года-IV», которое пройдет 7 июля в Саранске, должно быть включено в обязательную субботнюю программу всех любителей развлекательных клубов.

Многодетным семьям Мордовии с 2013 года будут выплачивать дополнительное пособие

В Саранске

С 2013 года, согласно закону, подписанному на днях главой Мордовии, вводится специальная ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей в размере минимального прожиточного минимума для ребенка. Эта мера – ответ на недавние президентские распоряжения относительно нуждающихся в поддержке семей.

Платное обучение подорожало

В Саранске

Как и ожидалось, стоимость платного обучения возросла. Согласно приказу Минобрнауки России на всей территории РФ установлен базовый норматив на содержание одного бюджетного места в размере 60,2 тысячи рублей.

Cервисный центр Remmob

В Саранске

«Мама, купи мне игрушку!» - просят многие детишки. Но современные дети часто имеют в виду вовсе не машинку или плюшевого мишку, в наш век высоких технологий им гораздо интереснее электронная игра. Поэтому родители послушно покупают своим чадам игровые приставки и суперсовременные планшетные компьютеры.

Госкомитет по делам молодежи потратит почти 2 миллиона на анкетирование и тренинги молодых предпринимателей

В Саранске

Всем известно, что в Мордовии сейчас непростая финансовая ситуация. Но есть вещи, на которых Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи не будет экономить ни в коем случае! Например – развитие предпринимательства.