Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Мордовии уровень регистрируемой безработицы составил 1%

В Саранске

По данным Государственного комитета занятости населения Мордовии, на данный момент численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в службе занятости, составила 4,7 тысяч человек (это составляет 68% по отношению к 1 июля прошлого года).

В Мордовии вор украл велосипед у мальчишки и двинул в сторону Рязани

В Саранске

Краснослободские оперативники задержали велосипедного вора.  10 июля подросток оставил велосипед у входа в магазин, а выйдя обратно, не нашел его на месте. С помощью отца в этот же день он обратился в дежурную часть отдела МВД РФ «Краснослободский».

В число лучших программ развития инновационных территориальных кластеров вошел проект Мордовии

В Саранске

Эксперты Минэкономразвития РФ объявили финалистов конкурса программ развития инновационных территориальных кластеров. К участию в конкурсе в марте были готовы 94 проекта, в финал же вышли 25, причем десять проектов, получивших федеральное финансирование, - это представители Поволжья.

Насилие, неопасное для жизни и здоровья

В Саранске

Житель Саранска в феврале текущего года снял с прохожего кожаную куртку, представившись полицейским. Мужчина был задержан на месте преступления и на днях получил срок  2, 5 года в колонии строгого режима.

Наводнение в поселке Дивноморское не коснулось студенческой базы отдыха «Радуга»

В Саранске

Студенческая база отдыха «Радуга», на которой отдыхают учащиеся Мордовского государственного университета,  не пострадала от прошедшего наводнения в Краснодарском крае.

«Мордовспирт» продан

В Саранске

По сообщению источника, пожелавшего остаться анонимным, акционерное общество «Мордовспирт» более двух месяцев назад сменило собственника. 

«Бар года-IV» в Саранске

В Саранске

Состязание «Бар года-IV», которое пройдет 7 июля в Саранске, должно быть включено в обязательную субботнюю программу всех любителей развлекательных клубов.