Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Кафе «Марйам» все же снесут

В Саранске

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия разместило на сайте госзакупок аукцион по выполнению работ по сносу двухэтажного пристроя к зданию магазина по адресу: г. Саранск, ул. Крупской, 22 кор. 1. Именно в этом пристрое располагается кафе «Марйам».

Кто и как проверяет ЕГЭ по математике

В Саранске

ЕГЭ-2012 уже отгремел, но осталось много вопросов по его проведению. Попытаемся ответить хотя бы на часть из них. О том, как проверялся ЕГЭ по математике, рассказывает председатель предметной комиссии по проверке заданий с развернутым ответом ЕГЭ по математике 2012 г. в Республике Мордовия, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и теоретической механики МГУ им. Н.П. Огарева Сыромясов Алексей Олегович.

В водоемах Мордовии с начала года утонули 24 человека

В Саранске

Погода в Мордовии ещё не располагает к концу купального сезона, но в МЧС республики уже подсчитали его предварительные итоги. С начала 2012 года до 2 августа, традиционной даты завершения сезона, в республике утонули 24 человека.

Андрей из Мордовии

В Саранске

Данное видео в особых комментариях не нуждается. Особенно знаково, что представитель прокремлевского движения очень удачно связал МОрдовию с антисемитизмом в преддверии празднования "1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства".

В противостоянии экстремизму пресса и религиозные деятели должны объединиться

В Саранске

В пресс-центре республики Мордовия состоялась встреча представителей религиозных конфессий, общественных организаций и представителей СМИ под названием  «Информационное противостояние терроризму и экстремизму на современном этапе». В ходе встречи религиозные лидеры и представители прессы обсудили ряд вопросов о проблемах экстремизма и разжигания межэтнических конфликтов. 

Мордовия опоздала с квартальным отчетом в Фонд ЖКХ

В Саранске

Еще в июне на всероссийском селекторном совещании обсудили сроки представления отчетности в Фонд ЖКХ. Однако вплоть до настоящего момента квартальную отчетность о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ у некоторых регионов отсутствует.