Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Большеберезниковском районе под открытым небом хранится 60 тонн взрывчатого химиката

В Саранске

В селе Судосево, в 50-ти метрах от здания склада местной агрофирмы на земле рассыпана аммиачная селитра. Рассыпана потому, что хранится она прямо на почве, без  поддонов, в местами рваных мешках, то есть, без соблюдения надлежащих норм.

Штраф в 18 тысяч за оскорбление полицейских

В Саранске

Именно такое наказание вынес суд 37-летнему жителю Теньгушевского района. Его признали виновным в совершении преступления по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

20-летний водитель погиб, столкнувшись с локомотивом поезда

В Саранске

Железнодорожный переезд в Мордовии снова стал местом страшной трагедии. В минувшее воскресенье днём автомобиль ВАЗ-2101 ("Копейка") столкнулся с поездом близ села Кочелай Кочкуровского района. 

Избитый таксист едва не сгорел вместе с машиной

В Саранске

На саранского таксиста 10 августа напали двое пассажиров. Около полуночи в его ВАЗ-2105 сели два парня. Молодые люди до двух часов ночи гоняли водителя по нескольким адресам, пока тот не потребовал платы за проезд.

В Мордовии появится крупнейшая в стране электростанция, работающая на навозе

В Саранске Навоз в Мордовии

В Ромоданове началось строительство крупной биогазовой электростанции. Работать она будет на продуктах жизнедеятельности рогатого скота и свекольном жоме. Поставлять сырьё обязуются сельскохозяйственный производственный кооператив «Ромодановское», сахарный завод и ближайшие фермерские хозяйства.

500-метровую улицу в Саранске отремонтируют за 58 миллионов рублей

В Саранске

Власти Саранска решили отремонтировать улицу Кавказскую за 58 000 000 рублей. Если Вы не знаете такой улицы – ничего страшного, ее длина составляет всего 500 метров. Она идет параллельно улице Советской ближе к реке Саранске.

Бумажные тигры Мордовии: DATA-центр в Саранске

В Саранске

Мы начинаем серию материалов о проектах, существующих в основном в отчетах чиновников. В качестве первого бумажного тигра выступит Информационно-вычислительный комплекс, в который входит изрядно всем поднадоевший DATA-центр высшего стандарта TIER-4, аналогов которому по надежности в России не существует.