Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Избитый таксист едва не сгорел вместе с машиной

В Саранске

На саранского таксиста 10 августа напали двое пассажиров. Около полуночи в его ВАЗ-2105 сели два парня. Молодые люди до двух часов ночи гоняли водителя по нескольким адресам, пока тот не потребовал платы за проезд.

В Мордовии появится крупнейшая в стране электростанция, работающая на навозе

В Саранске Навоз в Мордовии

В Ромоданове началось строительство крупной биогазовой электростанции. Работать она будет на продуктах жизнедеятельности рогатого скота и свекольном жоме. Поставлять сырьё обязуются сельскохозяйственный производственный кооператив «Ромодановское», сахарный завод и ближайшие фермерские хозяйства.

500-метровую улицу в Саранске отремонтируют за 58 миллионов рублей

В Саранске

Власти Саранска решили отремонтировать улицу Кавказскую за 58 000 000 рублей. Если Вы не знаете такой улицы – ничего страшного, ее длина составляет всего 500 метров. Она идет параллельно улице Советской ближе к реке Саранске.

Бумажные тигры Мордовии: DATA-центр в Саранске

В Саранске

Мы начинаем серию материалов о проектах, существующих в основном в отчетах чиновников. В качестве первого бумажного тигра выступит Информационно-вычислительный комплекс, в который входит изрядно всем поднадоевший DATA-центр высшего стандарта TIER-4, аналогов которому по надежности в России не существует.

Кафе «Марйам» все же снесут

В Саранске

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия разместило на сайте госзакупок аукцион по выполнению работ по сносу двухэтажного пристроя к зданию магазина по адресу: г. Саранск, ул. Крупской, 22 кор. 1. Именно в этом пристрое располагается кафе «Марйам».

Кто и как проверяет ЕГЭ по математике

В Саранске

ЕГЭ-2012 уже отгремел, но осталось много вопросов по его проведению. Попытаемся ответить хотя бы на часть из них. О том, как проверялся ЕГЭ по математике, рассказывает председатель предметной комиссии по проверке заданий с развернутым ответом ЕГЭ по математике 2012 г. в Республике Мордовия, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и теоретической механики МГУ им. Н.П. Огарева Сыромясов Алексей Олегович.

В водоемах Мордовии с начала года утонули 24 человека

В Саранске

Погода в Мордовии ещё не располагает к концу купального сезона, но в МЧС республики уже подсчитали его предварительные итоги. С начала 2012 года до 2 августа, традиционной даты завершения сезона, в республике утонули 24 человека.