Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В республике пройдет фестиваль театров кукол «Чиньжарамо»

В Саранске

  18 по 21 мая в Саранске пройдет международный фестиваль театров кукол "Чиньжарамо". Организатором масштабного мероприятия выступил  государственный кукольный театр Мордовии. Планируется, что он станет ежегодным.

Светофоры Саранска объявили бойкот

В Саранске

В последнее время светофоры на перекрестках дорог Саранска не выполняют своей работы, если сказать точнее, они вообще не работают. Только в апреле произошло порядка 15 аварийных отключений.

90% пожаров в сухую погоду происходит по вине человека

В Саранске

Основным «зачинщиком» пожаров в это время является бесконтрольное сжигание травы. Как сообщили в группе пропаганды и общественных связей МЧС РМ, первые факты возгораний по этой причине в Мордовии  уже зафиксированы.

В Саранске снесут кооперативный техникум

В Саранске

Однако, это не повод, чтобы волноваться. Как пояснили в пресс-службе службе Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, на месте бывшего учебного здания планируется возведение специализированного центра для одаренных детей.

Молодогвардейцы помогут саранским ветеранам

В Саранске

Накануне Дня победы саранские молодогвардейцы помогут ветеранам, проживающим в частном секторе Ленинского района Саранска. Ребята займутся уборкой дворовых территорий, а также выполнят другую работу «по хозяйству».