Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Региональный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях»

В России

Цель проекта – обеспечить к 2024 г. темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (участниках проекта) не ниже 5 % в год.

Теньгушевский район: установлены новые ФАПы в п. Дачный, с. Нароватово и д. Вечкидеево

В России

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2020 г. в Теньгушевскую районную больницу поступило современное оборудование и проведены работы по текущему ремонту поликлинического отделения

Национальный проект «Наука». Региональный проект «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок»

В России

Проект предполагает участие вузов/научно-исследовательских коллективов в конкурсах по созданию новых лабораторий, не менее 30 % из которых должны руководить молодые перспективные исследователи.

Национальный проект «Здравоохранение». Региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами»

В России

Проект предполагает ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Дубенский район: «Точки роста» открывают новые возможности в образовании

В России

В рамках нацпроекта «Образование» в 2019 г. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в Поводимовской школе, в 2020 г. – в Кочкуровской СОШ имени Народного учителя СССР С.И. Дергачева.