Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Национальный проект «Жилье и городская среда». Региональный проект «Чистая вода»

В России

По плану к 2024 г. доля населения Республики Мордовия, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, должна возрасти до 92,5 % по сравнению с базовым значением в 87,7 % в 2017 г.

Атяшевский район: новый ФАП в селе Шейн-Майдан

В России

В селе Шейн-Майдан Атяшевского района с прошлого года работает новый ФАП, построенный в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственных экзаменов в 2021 году

В России Новости «Ростелекома»

«Ростелеком» провел тестирование систем видеонаблюдения в российских и зарубежных пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Единые государственные экзамены (ЕГЭ) пройдут во всех субъектах РФ, а также в 79 ППЭ в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств и воинских частей в 58 странах мира.

Ковылкинский район: 65 семей готовятся к новоселью

В России

В рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ковылкино завершается строительство 65-квартирного дома по ул. 50 лет Октября, 1в.

Национальный проект «Образование». Региональный проект «Социальные лифты для каждого»

В России

Одна из задач проекта – информирование жителей Мордовии о конкурсах, входящих в платформу «Россия – страна возможностей» о социальных лифтах, которые доступны победителям, в том числе обучение в Подмосковном молодежном центре.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Региональный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»

В России

В рамках реализации проекта в 2021 году планируется размещение двух автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения