Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Ардатовский район: на вакцинацию – в сельский ФАП

В России

В 2020 г. в Ардатовском районе в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» установлен новый фельдшерско-акушерский пункт в с. Турдаково.

Национальный проект «Наука». Региональный проект «Развитие научной и научно-производственной кооперации»

В России

В рамках реализации регионального проекта ведется разработка промышленной технологии полного цикла роста монокристаллов карбида кремния для производства приборов силовой электроники нового поколения.

Национальный проект «Здравоохранение». Региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи»

В России

В рамках реализации проекта в 2021 г. продолжает работу санитарная авиация в целях повышения доступности и качества медицинской помощи, в том числе в малонаселенных и отдаленных селах.

Национальный проект «Производительность труда». Региональный проект «Системные меры по повышению производительности труда»

В России

В текущем году в рамках проекта продолжается обучение управленческих кадров предприятий по программе «Лидеры производительности», реализуемой Минэкономразвития России совместно со Всероссийской академией внешней торговли.