Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

Актер Олег Тактаров не умеет мириться

В Саранске

Известный актер и режиссер Олег Тактаров, который по решению мирового суда в закрытом городе Сарове Нижегородской области был оштрафовал на 1,5 тысячи рублей за оскорбление администратора ресторана, не намерен соглашаться с решением суда и подал жалобу на вынесенное постановление.

Саранские бомжи останутся без помощи автопробега «Надежда»

В Саранске

За 16 дней активисты из столицы посетят Владимир, Чебоксары, Ульяновск, Саратов, Пензу, Йошкар-Олу и Самару, попутно привлекая к работе с бездомными местных волонтеров.  Саранск в маршрут следования автопробега почему-то не включен.

Школьникам Мордовии не хватает мяса и витамина С

В Саранске

В Мордовии прокуратура обнаружила нарушения в организации детского питания. Прокуратура Большеигнатовского района провела проверку организации питания школьников в Большеигнатовской, Андреевской,  Киржеманской, Спасской, Протасовской, Старочамзинской школах района. В школьном питании выявились следующие нарушения

В Мордовии можно купить радиоактивную клюкву

В Саранске

Управление Роспотребнадзора Мордовии предупреждает, что на прилавках Мордовии может появиться замороженная клюква с повышенным содержанием радионуклидов. Об этом региональному ведомству сообщили коллеги из Санкт-Петербурга и Москвы.

В Мордовии 269 граждан продолжают жить с паспортами СССР

В Саранске

Наиболее упертые граждане, которых никакими силами нельзя заставить поменять паспорт, - это люди, верящие, что в вензеле с номером страницы паспорта зашифровано число 666, которое связано с указанным в Апокалипсисе числом антихриста. Таких людей также пугает строка «личный код», которая расценивается гражданами как замена настоящего имени сочетанием цифр.