Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

В России будет повсеместно введена административная ответственность за семейно-бытовые разборки

В Саранске

Красноярские правоохранители готовы воодушевиться опытом Чувашии, Мордовии, Бурятии, Башкортостана, Алтайского края, а также Саратовской, Архангельской, Пензенской, Кировской, Нижегородской, Костромской и Мурманской областей, где уже введены подобные меры к нарушителям.

Мордовия поддержит акцию «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия»

В Саранске

Организатором субботника выступит Российский экологический фонд «ТЕХЭКО» при поддержке общественных экологических движений. Одним из идейных лидеров проекта выступает Анатолий Карпов, многократный чемпион мира по шахматам.

В Мордовии отменили зимнюю охоту из-за халатности руководителей охотобществ

В Саранске

«Присурье» не выполнило требований на всей территории охотугодий, а Республиканское охотобщество – на территории 11 районов республики. Соответственно, зимняя охота 2013-2014 на данных территориях открыта не будет.

Изменения в Федеральном законе «О занятости населения»

В Саранске

Работодателям теперь запретили запрашивать пол, возраст, национальность и политические предпочтения, сведения о доходах и семейном положении при приеме на работу сотрудников, сочтя все вышеперечисленные данные дискриминирующей информацией.  Соответствующие поправки уже внесены в Федеральный закон «О занятости населения». 

В Мордовии провели митинг в защиту национального парка «Смольный»

В Саранске

Местное отделение коммунистической партии совместно с сотрудниками и администрацией национального парка провели митинг в поддержку «Смольного». Активистов пугает состояние экосистемы «Смольного», который фактически остался без охраны и то и дело становится жертвой бесконтрольной охоты и нарушений природопользования.

Под Москвой обнаружили нелегальное общежитие на 1,6 тысяч мест

В Саранске

Похоже, зарубежные представления о завьюженной России с медведями на улицах начинают сбываться: в Москве обнаружено целое общежитие мигрантов, а в Подмосковье вместе с мигрантами проживал медведь.

В Мордовии недовыполнили план по искусственному лесовосстановлению

В Саранске

В Мордовии план недовыполнили – озеленили 93,5% от запланированной площади. В Пермском крае достигли результата 89,1%, в Саратовской области – 87,7%. Самые низкие показатели искусственного лесовосстановления наблюдаются в Республике Башкортостан (68,2 %) и в Марий Эл (76,2 %).