Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

Надеваем самые модные леггинсы

В Саранске

Леггинсы, имитирующие натуральную кожу, должны были кануть в прошлое еще в 2012 году. Но они по сей день пользуются огромным спросом у представительниц прекрасного пола, так же леггинсы не исчезают с полок в магазинах.

Предпринимательница из Мордовии прокалывала уши без медицинской лицензии

В Саранске

Прокуратура района в ходе проверки, проведенной в июне 2013 года, установила, что индивидуальный предприниматель осуществляла деятельность по оказанию косметологических услуг, в том числе услуг по проколу мочек ушей, без соответствующей лицензии.

В Мордовии предпринимателя оштрафовали за незаконную свалку возле детского лагеря

В Саранске

Предприниматель из Саранска арендовал в Сабаеве участок сельскохозяйственного назначения площадью более 5 гектаров. На арендованной земле, неподалеку от оздоровительного лагеря «Спутник», открыли кафе, а позади точки общепита быстро выросла свалка бытовых отходов.

В Мордовии снова недоплачивают работающим школьникам

В Саранске

Удивительно, что нанимателям не надоедает из года в год наступать на одни и те же грабли, используя школьников в качестве рабсилы, а работодатели, в том числе и «родные» директора школ воспринимают своих воспитанников как наивных дурачков, не умеющих отстаивать собственные интересы.

Вьетнам просит позаботиться о нелегалах

В Саранске

Уже через сутки после открытия палаточный городок для нелегалов на востоке Москвы был переполнен – их количество превысило 500 человек. Поскольку рассмотрение дел и незаконном пребывании иностранцев в России в самом разгаре, число обитателей палаточного лагеря будет только увеличиваться. 

Жители Мордовии меняют профессии из-за низких зарплат и отсутствия карьерного роста

В Саранске

Каждый второй житель Мордовии хотя бы однажды кардинально менял профессию. Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 47% всех работников Мордовии хотя бы однажды кардинально меняли профессию. Таким образом, только каждый второй следует тому карьерному пути, который он выбрал в самом начале.