Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

В Саранске утвердят правила поведения болельщиков

В Саранске

Болельщикам запрещено распивать алкоголь, бросаться предметами в других лиц и оскорблять их, скрывать свои лица, проносить огнеопасные и пиротехнические средства, духовые приспособления для извлечения звуков, в том числе вувузелы и другие подобные устройства.

Юрий Сёмин – новый тренер ФК «Мордовия»

В Саранске

Стало известно имя нового наставника ФК «Мордовия». Главным тренером стал Юрий Сёмин. Сегодня специалист встречался в Доме республики с Главой Мордовии Владимиром Волковым и генеральным директором ОАО «Мордовцемент» Сергеем Сиушовым. 

В Мордовии возрождают ГТО

В Саранске

У Мордовии появилась целая компания пилотных регионов для реализации проекта по внедрению норм ГТО. Теперь пилотных регионов семь: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Омская, Свердловская, Ярославская области и Республика Мордовия.

В Пензе прошли юбилейные соревнования по мотокроссу

В Саранске

Мотостадион «Сура» принимал соревнования уже в 20 раз. В гости к пензенским спортсменам приехали гонщики из Саратовской области и Мордовии – всего за победу в престижном турнире боролись порядка 100 участников.

Кубок мира по спортивной ходьбе завершился триумфом мордовских спортсменов

В Саранске

В китайском Тайцане завершился Кубок мира по спортивной ходьбе. Легкоатлеты Мордовии завоевали на этих соревнованиях 6 медалей, принеся сборной России лидерство в общем зачете.