Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

Виктор Ванягин напугал Дзержинск «Мордвой Великой!»

В Саранске

В Саранске болельщика дядю Витю и его мощное «Мордва великая!» знают все, без его поддержки игры клуба редко обходятся. Теперь Виктор Ванягин научил своей знаменитой кричалке и дзержинских полицейских – 16 марта он впервые сопровождал ФК «Мордовия» на выездной игре.

В Мордовии наградили олимпийцев

В Саранске

Россия и отдельно регионы вручили награды олимпийцам. Спортсмены в одночасье стали богаче. Например Олимпийский чемпион, бобслеист, Александр Зубков получил повышение в звании, 230 тысяч долларов премиальных, квартиру в Саранске и белый «Мерседес».

В Саранске прошел первый весенний день здоровья

В Саранске

В первый день весны в Мордовском государственном университете сотрудники университета и преподаватели вышли на День здоровья. Участники спортивной акции, желающие проявить себя в спортивных соревнованиях, вышли на стадион «Саранск». К началу масштабных по своим размерам соревнований на стадионе появилось более 300 человек.

Победа на Олимпиаде в бобслее – первая для России за 25 лет

В Саранске

Вчера в Саранске в поддержку российских бобслеистов даже была организована прямая трансляция с сочинских игр. В спорткомплексе «Мордовия» за успехами нашей «двойки» следили самые преданные болельщики – представители министерства спорта РМ, друзья спортсменов. Тем более, что одним из бобслеистов был представитель мордовской СДЮСШОР – Александр Зубков.

ФК «Мордовия» отказался от футболиста «Кальмара»

В Саранске

Руководство команды приняло решение не сотрудничать с полузащитниками Эмином Нури из шведского «Кальмара» и Никитой Букаткиным из «Минска», а также с защитником Анри Хагушем из белорусского «Торпедо-БелАЗ».