Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

Мордовскую легкоатлетку дисквалифицировали на два года за употребление допинга

В Саранске

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики, толкательница ядра Анна Авдеева, представляющая в параллельном зачете Мордовию и Самарскую область, дисквалифицирована на два года по положительным результатам допинг-пробы.

В Мордовии спортсменов наградили квартирами и машинами

В Саранске

Чемпиона мира по спортивной ходьбе Александра Иванова и серебряных призеров Анисю Кирдяпкину и Михаила Рыжова наградили орденами Славы Мордовии III cтепени. Из полезных «мелочей» для дома Иванов получил ключи от двухкомнатной квартиры, Рыжову вручили ключи от «однушки», Кирдяпкина стала обладательницей престижной иномарки.

Свиная чума ставит под угрозу проведение в Саранске матчей Чемпионата мира по футболу-2018

В Саранске

Это официальная информация из пресс-службы Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области: больные свиньи могут сорвать матчи Чемпионата мира по футболу-2018 в Саранске.

Тренером ФК «Мордовия» стал Юрий Максимов

В Саранске

Официальная информация появилась на сайте ФК «Мордовия» – главным тренером саранского клуба назначен Юрий Максимов. Контракт клуба с новым наставником рассчитан на два года и вступает в силу сегодня, 21 августа. Сообщается также, что тренерский штаб пополнится коллегами Максимова – вместе с Максимовым работать с футболистами Геннадий Жилкин, Сергей Ревут и Виктор Ульяницкий.

Мордовия стала лидером среди регионов России по медалям Чемпионата мира по легкой атлетике

В Саранске

Например, у Мордовии в зачете одна «полная» золотая медаль Елены Лашмановой и 0,5 «золота» Александра Менькова, которое принадлежит как Мордовии, так и Красноярскому краю.

Маргарита Авдонина из Мордовии победила в Кубке Мира по акватлону

В Саранске

С 3 по 12 августа в Казани прошли II Всемирные Игры CMAS. Соревнования имели статус Чемпионата мира по подводному спорту. Лучшие спортсмены из сорока стран померились силами в плавании в ластах, спортивном дайвинге, апноэ, акватлоне, ориентировании, марафонских заплывы в ластах.