Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

Зачем нужны перчатки в спорте?

В Саранске

Этот вопрос, конечно, можно отнести и к элементарным вопросам, которые связаны с тренировками. Однако многие люди, занимающиеся любительским спортом, действительно не понимают, зачем они нужны. Сразу стоит отметить, что, выбирая перчатки, Вы должны сразу определиться с тем, чем Вы будете заниматься. 

За нарушения во время матча с «Мордовией» «Зенит» заплатит 250 тысяч рублей

В Саранске

Контрольно-дисциплинарный комитет России оштрафовал «Зенит» на 250 тысяч рублей после матча с «Мордовией» за использование зрителями пиротехнических изделий, а также задержку установленного времени начала игры.

Из федерального бюджета к ЧМ-2018 Мордовия получит только на стадион и аэропорт

В Саранске

Решено, что деньги из федерального бюджета будут направлены исключительно на спортивные объекты: строительство стадионов и тренировочных баз. Из неспортивных объектов финансирование получат аэропорты, которым необходима реконструкция. Также правительство готово потратить на дороги от аэропортов до стадионов. Ремонтировать городские дороги, строить гостиницы придется за свой счет.

«Мордовию» после матча с «Анжи» оштрафовали на 100 тысяч рублей

В Саранске

Контрольно-дисциплинарный комитет оштрафовал «Мордовию» на 100 тысяч рублей за использование фанатами пиротехники. Речь идет о победоносном матче саранского клуба с махачкалинским «Анжи», состоявшемся 10 марта.

Ульяновская область поможет Мордовии с размещением гостей на ЧМ-2018

В Саранске

Такая договоренность была достигнута накануне между министром целевых программ республики Алексеем Меркушкиным и руководителем министерства экономики Ульяновской области Олегом Асмусом.

У мордовских ходоков достойная смена

В Саранске

23-24 февраля в Сочи проходил зимний чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования по спортивной ходьбе показали, что воспитанники Виктора Чегина практически не имеют себе равных.  А еще – что у титулованных спортсменов выросла достойная смена. Из девяти возможных медалей представители Мордовской школы спортивной ходьбы завоевали восемь.

Футбольные болельщики Мордовии могут рассчитывать на горячий кофе

В Саранске

Чемпионат России по футболу возобновится уже в пятницу, 8 марта. В рамках 20-го тура игры пройдут в Саранске («Мордовия» – «Анжи»), Казани («Рубин» – «Зенит»), Самаре («Крылья Советов» — ЦСКА), Владикавказе («Алания» – «Ростов»), Химках («Динамо» – «Локомотив») и Москве («Спартак» – «Терек»).

Спортсмены из Мордовии заняли третье место на Кубке России по спортивному дайвингу

В Саранске

В Перми с 20 по 23 февраля 2013 года прошли соревнования на Кубок России по спортивному дайвингу. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены страны из Москвы, Московской области, Пермского края, Санкт-Петербурга, Свердловской области и Республики Мордовия.