Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

Полузащитник молодежной команды «Мордовии» Максим Жестков будет играть за португальскую «Брагу»

В Саранске

19-лений игрок молодежного состава «Мордовии» подписал долгосрочный контракт с португальским клубом «Брага». Футболист будет выступать за молодежный состав португальской команды «в качестве свободного агента», как сообщает издание «Советский спорт».
Жестков считается лучшим полузащитником чемпионата России среди молодежных команд и игроков 1993 года рождения.
Немногим ранее клуб «Брага», который занимает сейчас третье место в чемпионате Португалии, подписал контракт на 4,5 года с вратарем молодежной сборной России Станиславом Крицюком.

Алексей Мишин вновь защитил честь Мордовии на турнире памяти Поддубного

В Саранске

Титулованный спортсмен Алексей Мишин в шестой раз стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе памяти легендарного Ивана Поддубного, прошедшего в Тюмени. Победа заметно повысила шансы борца-классика из Саранска на участие в февральском Кубке мира в Иране.

Футболист Симчевич из «Мордовии» будет играть за казахов

В Саранске

В ряде источников появилась информация, что защитник саранского футбольного клуба «Мордовия» серб Александр Симчевич переходит в казахстанский «Шахтер». Контракт сроком на один год уже подписан сторонами.

Мордовская спортсменка показала на Кубке Главы Чувашии лучший результат в мире

В Саранске

Сразу два олимпийских чемпиона в беге на 800 метров Екатерина Поистогова и Юрий Борзаковский, выступающие за Мордовию, стали победителями всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Главы Чувашии».

Лионель Месси: «Мечтаю остаться в Саранске»

В Саранске

Обобщив политические и спортивные события последнего времени в Мордовии, «Спорт-Экспресс» решил пофантазировать о том, что в скором времени за саранский клуб начнет выступать сильнейший футболист планеты Лионель Месси, и что будет, если объединенный чемпионат с участием команд из стран СНГ действительно организуют. Приводим вниманию наших читателей отрывок из интервью, который, по словам редакторов, возможно, появится на страницах издания в 2019 году.