Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

В Мордовии проверили качество работы спортзалов

В Саранске

Представители СМИ, министерств республики, независимые эксперты и просто люди, неравнодушные к спорту, проверили работу и заполненность учебных спортзалов.

Критерии проверки – загруженность, доступность, соблюдение правил безопасности, удобство и комфорт для посетителей.

Федор Щербаченко станет тренером «Крыльев Советов»

В Саранске

По информации «Известий», бывший тренер саранского клуба получил предложение от руководства Самарской области возглавить «Крылья Советов». Ожидается, что в ближайшее время Щербаченко даст положительный ответ и до конца нынешнего года приступит к работе в самарском клубе.

Тренера ФК «Мордовия» Федора Щербаченко отправили в отставку

В Саранске

Сегодня стало известно, что главный тренер ФК «Мордовия», Федор Щербаченко, отправлен в отставку.

ФК «Мордовия» на данный момент занимает последнее место в списке российских клубов-участников премьер-лиги Чемпионата России.  К тому же, набрав 8 очков в 16 проведенных матчах, команда «Мордовии» проиграла последние 5 игр.

Краснодарские футбольные фанаты рекомендуют министру спорта России переехать в Саранск

В Саранске

Товарищеский матч между командами России и США, который проходил в Краснодаре 14 ноября, не обошелся без фанатских выпадов в адрес министра спорта России Виталия Мутко. Во время матча в фансекторе растянули многометровый баннер с надписью: «Мудко, твой дом – Саранск, пос. Парца».  

Стадион к ЧМ 2018 в Саранске планирует стать самым дешевым

В Саранске

Стадион «Юбилейный» к чемпионату мира по футболу в Саранске планируется построить не более чем за 200 миллионов евро, а точнее – 8,7 млрд рублей. Первая половина заявленной суммы поступит из федерального бюджета, вторая - из внебюджетных источников. При этом, как заверил Глава Мордовии Владимир Волков, благодаря ответственному государственному подходу республика обязуется беречь каждый рубль.

Спортсменка из Мордовии Екатерина Поистогова стала спортивным открытием года

В Саранске

Екатерина Поистогова из Мордовии, завоевав бронзовую медаль Лондонской олимпиады в беге на 800 метров, получила специальный титул «Открытие года России».
Лучших из лучших выбрали голосованием на отчетно-выборной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики.  На этой же конференции Сергей Кирдяпкин в номинации «Лучший легкоатлет года» стал вторым.

Представительница Мордовии заняла второе место на Чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу

В Саранске

Воспитанница школы высшего спортивного мастерства Мордовии завоевала серебряную медаль на чемпионате по  бодибилдингу и фитнесу. Чемпионат проходил в Словакии. Елена Сударева представляла на соревнованиях Россию.