Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

Мордовия принимает Всероссийский турнир по теннису

В Саранске

С 4 марта по 10 марта в Саранске пройдет Всероссийский турнир по теннису «IV Б» категории «Первенство Мордовии». На кортах теннисного центра республики будут соперничать более 60 спортсменов из разных регионов России.

В 2013 году в Мордовии построят новый спорткомплекс

В Саранске

По информации официального сайта «Единой России», в 2013 году в Мордовии начнется строительство нового ФОКа. В рамках реализации  партийной программы, направленной на оздоровление нации, очередной Дворец спорта должен появиться в Ковылкине.

«Лыжня России-2013»: в Мордовии были лучшие трассы

В Саранске

В воскресенье 10 февраля в Саранске прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013». Спортивное мероприятие собрало более 7000 участников. Подобная массовость на лыжне наблюдается с 2004 года, когда началось возрождение интереса к зимним спортивным соревнованиям. А учреждена первая «Лыжня» было теперь уже в далеком 1986 году. Некоторые участники сегодняшней «Лыжни» тогда еще не родились.

Спортсменки Мордовии представят мордовскую школу художественной гимнастики на «Зимней красе»

В Саранске

Совсем недавно, с 5 по 11 февраля, в Казани проводилось Первенство России по художественной гимнастике по групповым упражнениям, а также в индивидуальной программе. На Первенстве России честь ПФО защищала 12-летняя Юля Юдкина, воспитанница тренера Елены Масловой ГБУ РМ ДОД «Академия И. Винер – СДЮСШОР по художественной гимнастике».

ФК «Мордовия» покинул капитан

В Саранске

Как сообщает «Спорт-Экспресс», руководство ФК «Мордовия» расторгло контракт с капитаном клуба Алексеем Мулдаровым.Расставание с 28-летним защитником произошло по обоюдному согласию и без претензий. «Спорт-Экспресс» также туманно намекает на «семейные обстоятельства», которые побудили Алексея Мулдарова начать поиски новой работы.

Ходока из Мордовии Михаила Лемаева дисквалифицировали

В Саранске

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на основании отклонений показателей крови в биологическом паспорте на два года дисквалифицировала серебряного призера чемпионата России по полумарафону, воспитанника Виктора Чегина Михаила Лемаева.

«Мордовия» приобрела нового защитника Владимира Божовича за 800 тысяч евро

В Саранске

Саранский клуб «Мордовия» подписал с 31-летним игроком сборной Черногории Владимиром Божовичем контракт на 2,5 года. По некоторым данным, такое приобретение обошлось в 800 тысяч евро. Заработная плата спортсмена составит 300 тысяч евро в год. Также он получит 200 тысяч подъемных.